Гуля О.

Можно ли сдать на права в ГИБДД в 17 лет? Свидетельство из АШ есть!

В 16 лет я закончил автошколу и сдал там экзамены. Сейчас мне 17 могу ли я пойти в ГИБДД и сдать на права? Я просто слышал что на правах будет написан срок когда они начнут действовать.

Наиль Садреев

Категория А (мотоциклы) и М (мопеды) - легко.

Валерия

На категорию В и С допускается сдача в 17 лет, права выдаются по достижении 18

Екатерина Скачкова

нет! можно только с 18!

Женя Нуянзов

годик надо подождать...

Наталья Бронникова

можно, но права получишь в 18

Бауыржан

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.