Анна Макарова

Можно ли сдать на права в 16 лет? Можно ли сдать на права в 16 лет? То что заберу в 18 это понятно, а стаж накопится?

Анастасия Чекаленкова

какой стаж? если ты не будешь ездить т. к официально прав у тебя не будет

Арсений Не Скажу

Какой же может быть стаж, если ты не будешь ездить?

Дмитрий Князев

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "B", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Проще говоря, после обычной автошколы или экстерном только с 18 допустят до экзамена.

Людмила Изюмская

Стаж будет копиться с 18 лет.