Олеся

могу ли я сдать на права в 16 лет, а с 18 ездить за авто ???

Aiazbek Asanbekov

Нет, не можешь. Сдача экзамена в ГАИ только после 18-ти. Сдавать с 17-ти лет можно тем, кто обучался в специализированных учреждениях.
"…11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
32…. Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста. "

Ирина Свирина

Естественно

Юл
Юлия

Этот вопрос обмуслявлен тысячу раз... В поисковике в ответах набирайте простейшие вопросы там все есть

Степан Милованов

можешь но лучше в 17 сдавай в 18 получишь всеравно так какнаписал пересдавать придетсялучше в 17

Юлия Суранова

Конечно можно отучиться и сдать экзамен, но права получишь когда станешь совершенно летним

Анастасия Кулик

спокойно можеш