Михаил Костин

могу ли я сдать на права в 16 лет, а с 18 ездить за рулем, или мне придется в 18 лет заново сдавать экзамен по вождению?

Виктория Иванова

С 16-ти только учиться на категорию В можете. Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.

Надежда

Ждите совершеннолетия.

Ек
Екатерина

В 16 лет вы можете сдать на права категории А.

Ad
Adenios

в 16 ты только отучишься а в 18 только экзамен сдать надобно

Мария

Если от колледжа, то можно в 17 сдать, но права только получишь в 18-ть.

Вячеслав

В Российской Федерации предусмотрены возрастные ограничения для получения водительских прав: для категории "А" – 16 лет, для категорий "В" и "С" – 18 лет, для категории «D» и «Е» - 20 лет.
В тоже время обучатся вождению можно и раньше, но до сдачи экзамена в ГИБДД вас допустят только по достижению соответствующего возраста.

Н*
Ната ***

Да конечно только в 16 можно на скутере в 18 на правах категория В в 23 года можно в 28 а на тягаче можно в 30 лет.

Б_
Белла ____

Внутренний экзамен сдаешь с группой. . Если сдал документы отдают, и ждешь 18 и идешь потом в гаи.