Арина Бибикова

Могу ли я сдать на права категории а b в 16 лет? И что надо сдавать?

Евгения Куркина

Обучаться на категорию А можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти. А с 5 ноября 2013 года уже только с 18-ти. Сдавать теорию и площадку.
Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.
Сдавать теорию, площадку, город.

Андрей Астангалин

Да можешь, но ездить сможешь только с 18 лет)

Арина Кривошеина

Сдавать надо экзамены по математике, русскому, и по иностаранному на ваш выбор.

Юлия Лысенко

конечно, да

Мария Федотова

Доброго времени суток! !

Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

При этом водительское удостоверение на кат "А" Вы можете получить по достижению 16-тилетия.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург