Юлия Кудрявцева

Ответье пожалуйста можно ли сдать на права в 16 лет. у меня квадроцикл 800см2

Ma
Mariya

Так на квадроциклы и так выдаются документы на вождение с 16 лет. Только не права, а удостоверение тракториста-машиниста категории А - в отделениях Гостехнадзора.
Из "Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) ":
4. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
- категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:
- I - внедорожные мототранспортные средства.. .
11. К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица:
а) достигшие возраста: 16 лет - для самоходных машин категории "А I"..."

Оля Ли

на категорию А - можете
на другие категории с 18 лет

Ан
Анна

Сдать можно. Но получить только в 18 лет.