Ольга Тюленева

какой парк самый большой в Лондоне

Виталий Юрьевич

Hampstead Heath.
В Лондоне есть более 150 парков, садов и скверов. Территория, занимая ими, составляет около 15% территории города.

Хэмпстед-хит — холмистый парк на севере Лондона, площадью в 320 га, в
районе Кэмпден. С Парламентского холма, находящегося в парке,
открывается великолепный вид на Лондон. Чтобы сохранить этот пейзаж, был
принят закон, запрещающий строительство зданий в этом районе.
Хэмпстед, или просто Хес, — старейший и самый большой парк Лондона.

Главная достопримечательность всего Северного Лондона. Нынешняя ее территория сложилась из самых разных частей — от настоящей
первобытной пустоши до осушенных болот и тщательно спроектированного
усадебного парка. Так что сколько ни ходи по Хэмпстед-Хит — а это по
доброй миле в любую сторону, — всегда обнаружишь что-то новое,
прекрасное и удивительное.

Законодательно запрещено вести строительство, загораживающее вид на Лондон, который открывается с Парламентского холма: