Марина Смирнова

Нужна помощь ((( Какая самая известная торговая улица в Лондоне

Ольга Шевцова

Оксфорд-стрит (англ. Oxford Street) — лондонская улица, одна из основных улиц Вестминстера. Самая оживлённая торговая улица (548 торговых точек) , известна главным образом своими фешенебельными магазинами. Длина улицы составляет 2,4 километра.

В рождественские праздники улица зажигается праздничными огнями, представляя собой восхитительное зрелище. В обычные дни здесь работают многочисленные магазины, неизменно радующие поклонников шопинга, а также гостеприимно принимают посетителей уютные кафе, бары и рестораны.
Оксфорд-стрит пользуется репутацией одной из самых длинных торговых улиц Европы. Здесь размещается несколько сотен бутиков, салонов, торговых комплексов и магазинов, значительная часть которых относятся к общеизвестным мировым брендам и маркам. За обилие подобных заведений, местные жители окрестили улицу «Дамской милей» , что вполне оправданно, учитывая широчайший выбор товарного ассортимента, предложенного здесь представительницам прекрасного пола. Особенно много народу бывает на Оксфорд-стрит в дневное время суток, когда тысячи лондонцев, отправляются сюда за покупками или просто хотят посидеть в одном из местных ресторанов или кафе в ходе утомительного рабочего дня. По вечерам, при искусственном освещении, с высоты птичьего полёта, улица явственно выделяется на фоне застроенных лондонских кварталов, смутно напоминая ровную плавательную дорожку, разрезающую водные просторы широкого бассейна. Яркие витрины магазинов призывно поблёскивают в темноте, а знаменитые английские двухэтажные автобусы, сверкают фарами и мелодично гудят на перекрёстках, подгоняя зазевавшихся автомобилистов и пешеходов.

Ежедневно, через Оксфорд-стрит пролегает маршрут многих сотен тысяч горожан, а несколько станций метро, расположенных на этом участке, работают с полной нагрузкой.
Помимо Оксфорд стрит, в Лондоне существует огромное количество других известных торговых улиц: Bond street является меккой дизайнерских бутиков (Chanel, Escada, Yves Saint Laurent и т. д.) , Regent Street не уступает по изысканности магазинов, King`s Road прежде всего славится большим выбором обуви,
а также Knightsbridge, где расположен знаменитый Harrod’s..

http://plyazh-omsk.ru/?p=177
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.saentys.com/ru/index.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nastyonka Danilova

Оксфорд-стрит является замечательным местом для шопинга, поскольку здесь сосредоточено огромное количество магазинов, бутиков, торговых центров и ювелирных лавок

Юляшка Листопадова

Их несколько: Knightsbridge, Oxford Street, Piccadilly Circus и Covent Garden