Оксана Костина

Разблокирование жесткого диска

Был установлен пароль на биос и жесткий диск заблокировался, после того, как пароль нашел, жесткий диск не отображается в биос! Там вообще настроек стало мало, что делать? Биос Phoenix

Серега

Сбрось настройки в дефолт. Вынь батарейку. И пароль пропадет, и настройки восстановятся.

Ксана У)))

если заблокирован именно жёсткий диск, то лучше обратиться в тех. поддержку разработчика этого диска (Seagate, WD, Hitachi, Toshiba, Samsung) и узнать о наличии спец. утилиты для разблокировки такого диска или попытаться воспользоваться сторонним софтом для таких дел (к примеру, HDD Unlock 4.2)