Екатерина Сергеевна

билет итоговой (годовой) зачёт по геометрии 7 класс наша училка по геометрии сука и тварь лесная

Билет 1
1 основные аксиомы планиметрии

2 расстояние от точки до прямой Построение перпендикуляра к прямой с доказательством

3 Задача Угол при основании равнобедренного треугольника в 2 раза больше угла при ввершине найдите все углы треугольника

билет 2

1 определение треугольника и его элементы Первый признак равенства треугольников (с доказательством )

2 построение угла равного данному (с доказательством)

3 задача бисектрисы MD И КС РАВНОБЕДРЕНОГО треугольника равен 28, 8 см найдите стороны треугольника mpk с основанием mkпересекается в точке Oдоажите что треугольник mOc равен треугольнику kod

Ян
Яна

Ну, а ты, конечно, агнец божий!

Ан
Андрей

малыш. Посмотри какие задачи дают нам. Я знаешь ли почему-то не плачу как ты. Посмотри что тебя ожидает -
Пример 1
Даны вершины треугольника. Требуется: 1) составить уравнения сторони найти их угловые коэффициенты;
2) найти длину стороны;
3) найти;
4) составить уравнение прямой, проходящей через точку параллельно прямой;
5) составить уравнение высотыи найти её длину;
6) вычислить площадь треугольника

составить уравнение медианы;
😎 найти точку пересечения

а вот содержание нашего учебника по геометрии (11 класс) -СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Глава I. ПЛАНИМЕТРИЯ
§ 1. Основные теоремы и формулы планиметрии 5
О геометрии окружности 15
Разложение вектора на компоненты. Координаты вектора 21
Задачи 24
§ 2. Решение треугольников 36
Задачи 44
§ 3. Расчет элементов треугольника методом составления уравнений 47
Задачи 53
§ 4. Пропорциональные отрезки в треугольнике 55
Задачи 67
§ 5. Взаимное расположение окружностей, углов и треугольников 70
Задачи 81
§ 6. Трапеции, параллелограммы, произвольные четырехугольники 83
Задачи 97
§ 7. Задачи на отыскание геометрических фигур
с экстремальными элементами 99
Задачи 106
§ 8. Геометрические места точек и метод координат 108
Задачи 118
§ 9. Прямые на плоскости. Элементы аналитической геометрии 120
Задачи 130
§ 10. Задачи на построение 132
Задачи 147
§ 11. Разные задачи 148
Глава II. СТЕРЕОМЕТРИЯ
§1. Основные теоремы и формулы стереометрии 157
Теоремы о параллельности прямых и плоскостей 157
Теоремы о перпендикулярности прямых и плоскостей 158
Теоремы о перпендикулярности плоскостей 158
Теоремы о скрещивающихся прямых 159
Двугранные углы 159
Трехгранные углы 160
Основные геометрические места точек в пространстве 162
Векторы 162
Площадь ортогональной проекции многоугольника 165
Многогранники 165
Круглые тела 167
Задачи 171
§ 2. Решение правильных треугольных и четырехугольных пирамид 175
Задачи 185
§3. Расчет элементов пирамид методом составления уравнений 187
Задачи 191
§ 4. Сечение пирамиды плоскостью 193
Задачи „ 207
§ 5. Куб и его свойства. Сечение куба плоскостью. Призмы 210
Задачи 219
§ 6. Взаимное расположение шаров, шаров и плоскостей 221
Задачи 228
§ 7. Разные задачи 230

Atahanjan

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Советую попробовать КИВИ-Умножитель киви50.рф! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50.рф
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬