Мария

Сука, тварь, геометрия! (Теперь вы просто обязаны заглянуть внутрь.)

Есть подобного типа задача:
Точки А (-2.4.-1), В (6,-5,-8), С (в том же духе) - вершини треугольника. Найти углы.. . (Хотя это не суть важно)
Вопрос: по какой формуле находить расстояние между точками?
(P.S. Слова "сука" и "тварь" литературные, и использованы в вышеуказанном предложении лишь с целью заинтересованности. Не более. (-= )

Толик Смирнов

dist(A;B)=sqrt((6+2)^2+(-5-4)^2+(-8+1)^2)
Расстояние между точками равно квадратному корню из суммы квадратов попарных разностей координат.
Если не понял формулировку напиши.
А углы по теореме косинусов найти легко