Маргарита Васильева

Нужна ли местная прописка?

Работаю в Питере уже не первый год в одном заведении. Сам приезжий. Работаю неофициально, никаких отчислений, ни больничных, ни отпускных, даже заявления не писал (оно и понятно, какому работодателю захочется налоги платить) , но это не суть. Сейчас потребовал от начальства официального трудоустройства (хотя бы по минималке) . Мне отказали, сославшись на то что у меня нет питерской регистрации. Не бред ли? ! Я гражданин РФ и могу передвигаться куда угодно и работать где угодно. Разве не так? При чем здесь местная регистрация?

Ан
Анна

в Москве такая же картина! но мы же живем по Конституции!)

Павел Шерстнёв

Они правы. Ты можеш находится на территории Питера не более дву или трех (точно не помню) недель со дня прибытия.