Алена ***

моей доченьке 9 месяцев, она почти не чего не ест) с 6 месяцев перестала набирать вес) в месяц100гр. набирает и всё

может у кого была такая ситуация? зубов тоже ещё пока нет))) и нет предпосылок на них

что это нормально))

Станислав Соколов

Обследоваться надо. Зачем слушать чужие рассказы, у все все по разному бывает.

Роман Селивёрстов

не ест что? Манную кашу - я ее тоже никогда не ела, у меня любит морковь тушеную и кабачок с омлетом и тефтельки с рисом, семгу с овощами, бульон с вермишелькой и борщик со сметаной, кормить едой вкусной пробовали, пусть через миксер или мелко порезать ( мы уже мелкие кубики моркови и картошки могли есть в 9 месяцев ) . просто бывает молоко ребенку уже надоело и надо пробовать . что ребенок любит . сначала небольшими порциями, буквально ложку - две . Они к году уже жидкий супчик с сухариками способный кушать - по 100-150 граммов, только я лук и чеснок и зелень пока не клала, чуть маслица или на курином или говяжьем не жирном бульоне .

Nicole Mmm

По мере того как ребенок растет набор веса замедляется - это раз.
Примерно в это время дети начинают активно двигаться - пытаться сидеть, ползать - это два.
Так что это нормально.

Zoros Go

Моей скоро 8 мес, весим 7кг. месяца 1,5 ничего почти не ела и вес не набирала, с 4 до 5,5мес. потом вылез зуб. Предпосылок тоже не было, ни слюней сильно, ни грызла ничего особо, просто выплёвывала грудь через 3 минуты. Я очень сильно удивилась, ребёнок 2й, знаю как лезут зубы. Сейчас кушает более мене нормально, но всё равно мелкая при мелкая. Мы были у врачей, нам сказали всё хорошо. Да и ребёнок в остальном нормальный, развитие по возрасту даже вперёд, здоровая, шустрая.
Вам нужно обязательно сходить к неонатологу или педиатру, проконсультироваться.
И действительно пробуйте давать разные продукт одни не ест, может другие будет кушать. Моей не всё нравится. Давайте детское питание, если не ест, то что вы готовите или наоборот сами готовьте.

Сергей Горохов

Наверное с детства на диету села.

Олег Четвертной

а что говорит врач?

Маруся Михайлова

я сам, конечно, не отец, но знаю в этом достаточно, чтобы говорить, хочется сказать, что вы слишком паникуете, ребенок ест столько, сколько ему надо

Michael Hussey

Прям точь в точь как с моей писано 🙂 Сейчас нам годик, с 6 до 12 месяцев набрала грамм 900.. Вобщем если ребенок активный, развивается нормально - не паникуйте. Но с врачами конечно же нужно проконсультироваться на всякий случай. Зубы сразу и не видно, они могут долго лезть. Меня успокаивает, что моя везде лазает как пропеллер :))))) и в социальном плане всё пучком 🙂 Мне здесь как-то писали, что такая картина с едой может продолжаться до 2 лет. Вот сидим, ждем :)))))

Танюшка Лукина

А моему 2 года, он весит 10,5 кг. Это мало, но он такой ладненький шустряк!)) )
Смотрите по ребёнку. Набор веса ведь не по килограмму должен идти.

Гляньте ВОЗовские таблицы для успокоения. Критичен коридор "очень низкий" и очень высокий". Остальное норма.

Андрей

если кормишь грудью, попробуй нацедить в стакан, если очень мало, ищи другую коровку

Татьяна Малышева

а что ест? смесь, молоко? манку дайте, яичницу, колбаски, гречки, сыр, творог (пара ложек и хорошо)
вы чего панику развели? у вас ребенок страдает рахитом, запорами, не двигается, не мурлычит (балаболит), плохо спит? ? Мой родился мелкий, да и сейчас не крупный. 3 первые месяца прибавлял по -1-1,5кг, потом по 300 грамм, а после 6 мес редко взвешивала.. ну 200 грамм в месяц прибавлял может, зато сейчас -хрен. Только в высь тянется. Сыну 2 года.

Чиж К.

отмените соки. давайте только воду. дня через три проголодается как миленькая. у нас так было. проверено.