Ма
Марина

Где можно узнать коммерческую стоимость участка или сотки в определенном районе?

Олеся

в местном издании по недвижимости.. в Екатеринбурге http://upn.ru/

Лискачев Дмитрий

в любой риэлтерской конторе-придите и скажите-хочу купить в таком то районе землю. вам тут же с радостью все расскажут и цены и варианты.

Катя Блэр

Цену назначает хозяин И в одном месте могут быть разные цены Чем дальше от Москвы тем дешевле

Ко
Костя

Самое простое - изучить рыночные цены на сайтах бесплатных объявлений типа авито и из рук в руки. Раньше было еженедельное издание Риэлтор, но что-то неск лет не встречается. Имейте в виду, дешево стоят участки с отсутствующими документами. Недоприватизированные, спорные, с множественностью собственников, со сдвигом координат при межевании, с утерянными доками, без коммуникаций, с долгами и скандалами. . ."Купить" можно дешево, но потом надо будет долго и муторно, возм через пару судебных процессов оформить собственность сначала на продавца, а потом уже регистрировать сделку и оформлять на себя. Займет пару-тройку лет и кучу денег, потому что очень трудоемко. А за это время "продавец" либо помрет, либо откажется от продажи, либо вообще выяснится, что участок не его, не имел права продавать, добросовестно заблуждался. Так бывает. Так что смотрите, потянете ли такой груз. Я для себя - могу взять такое бремя восстановления документов, потому как профессионал с многолетним опытом. И психологически готова к риску неуспеха. А тем, кто будет хлопотать не сам, а с помощью нанятых специалистов - не завидую. Долго, дорого, и не гарантирован результат. И самому без опыта - тоже. . .Упретесь в административный тупик, и все. И деньги не вернете.