Mihail Vologin

Можно ли расширить ПЗУ смартфона, без вероятных побочных эффектов. Примерно с 32 до 64 гб. Девайс: Эл Джи Джи 2.

Рашид Габиев

а можно без побочных эфектов. примерно с 64 до 128гб???? друг ну ты тупой, бля смешно до слез, а можно то а можно это, а можно из мотоцикла сделать бентли????

Вика

Теоретически, да. Достать новую микросхему ОЗУ, разобрать смарт, выпаять старую, впаять новую. Далее, самое интересное. Надо установить прошивку на новое ОЗУ. Предполагаю, что если долго искать, найти такого умельца можно. Клепают же китайцы девайсы чуть ли не кухне. Только обойдётся этот эксперимент вам несколько дороже покупки нового смарта.

Natali

Аркадий , что вы чушь несете.
> Достать новую микросхему ОЗУ, разобрать смарт, выпаять старую, впаять новую

вы видели КАК выглядит современная сборка и что представляет из себя современная микросхема ?

про БГА технологии слышали?
Нет,
давайте расскажу.

Пример такой микросхемы с контактными шариками.. .под микроскопом.

схема не впаивается - а кладется на контактные площадки которые с точностью до градуса запекаются.

под микросхемой получаются шарики из припоя которые собсвенно и создают связь между микросхемой и основной площадкой.

теперь самое интересное - современные технологии уже лет 7 как совмешают в одной микросхеме несколько различных управляющих устройств. то есть там может быть одновременно оперативная память .ПЗУ и контроллер управляющий, например радиосигналом.
( с этм были связаны проблемы старых нокий - когда оперативка переполнялась - могло слететь ПО, так как часть данных могла записываться в соседние области... )
а теперь подумайте СКОЛЬКО будет стоить разработать микросхему которая работает точно так же как предыдущая - повторяет в точности все контакты и отличается только РАЗМЕРОМ оперативной памяти.. .

выпаять, впаять.. .
>Клепают же китайцы девайсы чуть ли не кухне

китайцы клепают девайсы на современных заводах.

типичная китайская кухня.. .

линия отверточной сборки

на оборудовании и с технологиями которых, к сожалению, в России еще долго не будет.. .

да там есть до сих пор кустарные производства - но с каждым годом их становиться все меньше - НЕ ВЫГОДНО!

Де
Денис

Никак нельзя можно другой купить с большим пзу

Ed

В домашних условиях - нет