Valera Storogenko

Простите но я все о плите.

Живу в частном доме. Планирую сделать кухню в другом месте, где побольше комната. Вот я и думаю тянуть туда газ или купить электро плиту. Цена на газ 5.06 руб, на свет 2.53 руб. Я незнаю сколько тянет энергии электро плита. Спасибо за ответы.

Евгения Ермолаева

Газовая плита в любом случае экономней электрической, да и нагревает гораздо быстрее, но для использования газовой плиты комната должна иметь вытяжку иначе это не безопасно. Учтите это при выборе плиты. Учтите так же, что для электроплиты необходима прокладка специального электрокабеля с заземлением, который может прокладывать только профессиональный электрик. Включать плиту в обычную бытовую розетку нельзя иначе если вы включите одновременно несколько конфорок у вас может загореться проводка или буде постоянно выбивать автомат.

Равиль Туйгильдин

в тех домах где электроплиты по крайней мере раньше был другой тариф на электричество. существенно дешевле. терпеть немогу электроплиты. это вам не газ-начало чтото выкипать прикрутил поменьше и норм. а тут придется кастрюлю хватать и снимать потому что мгновенно конфорка не остынет

Жахонгир Сафаров

если не знаешь, прочитай инструкцию к электроплите

Наталья Матросова

Странный вопрос! Газ! Газ! И газ! Однозначно. Сам в своём доме. Газифицировались два года назад, гораздо удобнее и в плане отопления, и готовки. Правда, раньше для плиты баллоны использовали — вот это – ужас!