Наталья Соловьева

могут ли отказать потерпевшему по ст112 ук в проведении полиграфа подозреваемым?

Фаина Маткина

В смысле - отказать потерпевшему? Не потерпевший решает, каким путем проводить расследование и получать доказательства, а следователь.

Юл
Юлия

Исследование на полиграфе проводится с согласия человека. Чье-либо мнение, в том числе потерпевшего, значения не имеет.