Настя Станиславская

тип питания лисы к примеру каннибализм и т. п, польза и вред для человека и роль в природе

Кошка Рыбка Ирка

Расскажу вам просто, а вы уж сами для своего задания и познания перепишите на учебный язык. По жизни от лисы польза для человека, это только её ценный мех. В природе она занимает нишу хищника и падальщика. С хищностью ясно, что она охотится на мелких млекопитающих, мышей, зайчат, птицы, ежи и все что не может от неё убежать. что ей под силу. А с канибализмом, дела обстоят так, этим лисы занимаются где развито мусульманство, поскольку хоронят мусульман на кладбище в одной простыне и лисы роют к захоронениям норы, соответственно вы поняли для чего. И так вам для познания еще одного удивительного факта, канибализмом занимается еще обычная яблоня. Если человека захоронят под яблоней, то через пол года останутся одни косточки, корневая система у неё чуткая, поэтому с яблоней связано много мистического, яблоко раздора, яблочко по тарелочке, молодильные яблоки- это уже те яблони которые испробовали физическое тело человека, соответственно Адам и Ева которые вкусили плод яблони. Поэтому у православных не рекомендуют сажать это дерево на кладбищах и хоронят в гробах, а это уже от лис такая защита. Поскольку такие лисы уже являются прямыми переносчиками страшных болезней.