Анастасия Сидельская

какого цвета ленивец???

смотрела много раз по телевизору в интернете. вот скажите какого он стандартного цвета: серый, белый, зелёный, рыжий, тёмно-красный.

я знаю что он поростает водорослями. но какой его естественный оттенок

Леся Персидская

коричневый или серый

Абабакир Самадходжаев

У ленивцевых коричнево-серый окрас. Он несколько разнится от вида к виду. На шкуре многих ленивцев живут водоросли микроскопического размера, имеющие зелено-синий оттенок, - они передают его шерсти ленивцев, позволяя им сливаться с листвой. Кроме того, в волосяном покрове этих животных можно найти бабочек-огневок и их яйца.

Читать полностью на http://zooclub.ru/wild/nepol/2.shtml

Маня Паршина

серый с зелёным отливом...

Юлия Литвиненко

У ленивцев на шерсти вырастает мох. Поэтому они с возрастом становятся такого зеленоватого оттенка.

Ол
Ольга

серо бурый