Галя Душкевич

Развернутый ответ на вопрос: какая самая главная проблема в рассказе Челкаш

5-20 строчек, развернутый ответ, кто скинет в течении полтора часа, отправляю 200 рублей на любой кошелек

Ульяна Богданова

Автор показывает, что даже природа восстает против нечестной жизни, против злобы, против того, что человек устраивает свою жизнь за счет жизни другого. Горький отождествляет человека и природу. В своих произведениях писатель отдает явное предпочтение людям, свободным от законов общества. Они интересны своими взглядами, поведением. И, как правило, у главного героя всегда есть антагонист — человек, придерживающийся противоположного взгляда на жизнь. Между ними возникает конфликт, на основе которого и разворачивается сюжет произведения.

Мы должны гордиться тем, что мы люди, несмотря на обстоятельства, мы должны всегда оставаться людьми, т. е. не терять доброту, отзывчивость, гуманность) . Мы должны понять самое главное, что все в наших руках, и на примере рассказа « Челкаш» в этом убедились, потому что преступниками не рождаются, ими становятся, и чаще всего добровольно.

Вот мы и рассмотрели маленькую драму, разыгравшуюся на берегу моря; а началась с того, что на жизненной дороге столкнулись 2 человека, стремящихся к свободе, но которые совсем забыли, что человек, стремясь к свободе, должен воспитывать себя, чтобы стать просто хорошим человеком, умным, простым, честным!