Владимир Абреимов

как начисляют зарплату воспитателям, закончившим только педклассы, правда ли что никаких стимулирующих? как и пом. воспит?

Ирек Сабитов

Воспитатель должен получить всё равно больше, чем помощник воспитателя. Тарифная ставка то отличается! Стимулирующие. возможно. будут позже. Всё надо узнавать индивидуально в бухгалтерии.. .
Ну, и график работы у воспитателя другой.

Ма
Марина.

педкласс - это не образование, по какой категории сейчас получаете? раньше.. . давно.. . при прохождении аттестации педклассы хоть как то учитывались, но сейчас требуется образование либо средне-спец, либо вышка. Получается, что при последующих аттестациях воспитатель "проходит" как не имеющий педагогического образования. Отсюда и ваша з/п. А стимулирующие за награды, педстаж возможны, это должно быть прописано в Положении об оплате труда вашего ОУ.