Шахло Хайдарова

Как правильно начисляется стимулирующая премия воспитателям?

Антон Рожко

Это в разных учреждениях очень по-разному. У нас система баллов: за посещаемость детей, за участие и победы детей в конкурсах, за участие педагога в конкурсах, за публикации, за то, что родители вовремя сад оплачивают и еще куча всего. А раньше было: за категорию, за стаж в нашем ДОУ, за образование, ученую степень, грамоты и т. п.
Т. к. сейчас хроническая реорганизация, эти правила чуть ли не каждый месяц меняются. Поэтому в разных учреждениях очень разная зарплата

Кирилл Романчук

Баллы. Проклятые баллы. За что начисляются тут написано выше. В некоторы садах администрация игнорирует это нововведение, но оно имеет место быть. Мы заполняем листочки, расставляя себе баллы и потом администрация решает, на сколько все это актуально.

Светлана Глухарева

На усмотрение администрации

Николай Кадушкин

Каждое ДОУ разрабатывает свое Положение о стимулирующих выплатах и свою систему оценки (баллы) . Затем сумма премии, которая выделена ДОУ делится на количество баллов, набранных всеми работниками учреждения и умножается на баллы каждого педагога. Это и будет стимулирующая доплата.