Андрей Козловцев

болон монтажной пены есть, а пистолет найти не могу, чем его можно заменить?

Amante De La Muerte

если нет пистолета в продаже (в чем я очень сомневаюсь) , купите другую пену, для которой не нужен пистолет

На
Наталья

а где "болон" то нашли? чего там пистолетов не было?
пистолет не заменить ничем.

Кирилл Григорьев

А друзей строителей нет? Ещё и смывка нужна-короче тупик.

Aiazbek Asanbekov

Ничем, иначе можно глаз лишиться.

Олеся Баринова

да что ты говоришь, не можешь найти? ? В любом строительным магазине есть такой пистолет, обычно и лежит в той же области, где и пена.

Татьяна Лебедева

Не скупись - купи пистолет, благо стоит он рублей 100, даже. если всего на один раз! Замены "пистолету" просто нет !

Виталий Герасимов

Пистолет 500, смывка 250. и балона хватит надолго, и пена качественнее ложится. Если не готов тратить, купи простой балон а экспериментировать не советую, пена практически не отмывается и не оттирается, только смывкой

Морозова Елена

Баллоны монтажной пены бывают двух видов - рассчитанные на использование пистолета или самодостаточные. Профессионалы обычно используют пистолет - с ним работать легче, производительность труда выше. После работы необходимо сразу промыть пистолет жидкостью из специального промывочного баллона (приобретается отдельно, еще найди где) , иначе пена засохнет в пистолете, и он погиб.
Любители обычно пользуются баллонами, не требующими пистолета. Баллон комплектуется трубочкой, навинчиваемой перед работой на выпускной клапан. Если в трубочке или клапане застынет пена - ее не составляет труда выковырять проволочкой. Такими баллонами пользуются и профессионалы, если объём работ невелик - чтобы не заморачиваться с очисткой пистолета по окончании работы.