М_
Марина _-_-_-_

Нужны труды, которые описывают христианство в 1 веке. Тальберга не предлагать. Спасибо!

Серж. надо

Владимир

В. В. Болотов "Лекции по истории Древней Церкви". Могу и ссылку дать, если надо. Ссылку вам на почту кинул.

Алексей Чубыкин

Всё продолжаешь читать сказки? Лучше Фоменко, Носовского почитай

Екатерина Степовая

когда ещё не придумали троицу ?

константин хорошо "подчистил"..

Михаил Поликахин

Христианства в первом веке не было так как Иисус жил в десятом

Руслан

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Ateizm/Article/eng_istperv.php
Ну вот хотя бы. И все источники, которые там приведены.