Инна Дягилева

почему приносящееся в жертву сделалось идоложертвенным и почему идоложертвенное грех ?

Дмитрий Иовенко

Потому, что приносится в жертву не Единому Богу, а идолу. А вкушая идоложертвенное, вы грешите, потому, что тем самым признаете и принимаете такую вот жертву. Соглашаетесь с ней.

Ирина Ерохова

Потому что есть заинтересованные в том что бы сделать аморальное и мешающее обществу сделать нормальным.
Вам не кто не запрещает делать подношения например карандашу. Можете пожертвовать себя асфальту с 10 этажа. Но если он у вас не примет эту жертву то будите отвечать перед законом.

Дмитрий Струков

Ой, это такой сложный вопрос для Ответов. Если вы утверждаете, что идоложертвенное грех, значит, это кто-то говорил вам в реальном общении. Если вы принимаете доктрину одной какой-то церкви, то ей лучше следовать до конца. Если вы хотите изучать все религии, то это путь более сложный, но вы все равно будете по нему идти, так как вас заставляют свыше идти этим путем. В вопросе вы не написали, в какой церкви приносится идоложертвенное и какая другая церковь это критиковала. Вообще, вопрос неконкретный, трудно понять, что вы хотите сказать.