Яна Жданкова

Если Иисус умер за грехи наши то значит что бог приняв его жертву простил и грех Адама и Евы?

Так почему он тогда не взял людей обратно в рай?

Дмитрий Клочков

Да, Бог простил Адама и Еву.
Христос вывел их из ада.
Православная Церковь почитает Адама и Еву

Светлана Байкова

Адам и Ева были совершенными, Иисус был совершенным.

Адам и Ева - ослушались Бога
Иисус - остался верным Богу

Мы - несовершенные люди - можем быть прощены благодаря жертве Иисуса.
Иоанна 3:16 - '16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. '

Рай будет восстановлен на земле. Псалом 36:29 - 'Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек'.

Александр Зверев

Так у них весь НЗ о том, что того, кто признает, что Христос умер за все грехи, возьмут в рай. Когда-нибудь.

Надежда Варунцева

рая еще нет. Рай был утерян Адамом с Евой. Рай был на земле. Бог скоро исполнит свой замысел и люди будут жить вечно в Раю на земле. Он вернет человечеству то что было предназначено с самого начала, благодаря искупительной жертве его дорогого сына Иисуса Христа.

Эльмир Мамедов

Бог еще в эдемском саду показал свое прощение когда одел их в одежки из кожи а откуда это кожа была не из мертвого животного который символизируется жертву Христа

Ев
Евгений

Нет, он не простил. И из библии не понятно, что изменилось. Занавесочка только отодвинулась у храма к богу. Все остальное домыслы богословов.

Сергей Садовский

простил - значит не держит обиды и зла) а обратно брать видимо не хочет)

Алексей

Нет ни какого греха Адама и Евы, а есть познание жизни и добра и зла. А в рай люди должны вернуться сами. "Царство Небесное силою берется"

Марина Матвеева

Нет. Адаму и Еве грех прощён не будет, так как они согрешили не по незнанию, а намеренно.

Валерий Кан

Есть разница в терминах "простил" и "оправдал" во Христе! Так вот Бог оправдал Адама и Еву, а заодно и нас, во Христе!
Рим 8: 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Анастасия Головина

Не умирал он за ваши грехи. Сами будете за них отвечать.

Руслан Софинский

Если ты совершишь грех, может ли твоя мама искупить его? Однозначно НЕТ. Даже если твоя мама прыгнет выше себя!

А как мог искупить твой грех чужой дядя, к тому же еще и еврей?)))

Антон Зурин

[Зач. 261.] Цѣлýетъ вы́ Аристáрхъ сплѣ́н­никъ мóй, и мáрко Анепсíй Варнáвинъ, о нéмже прiя́сте зáповѣди: áще прiи́детъ къ вáмъ, прiими́те егó:ἀσπάζεται ὑμᾶς Ἀρίσταρχος ὁ συν­αιχμάλωτός μου καὶ Μᾶρκος ὁ ἀνεψιὸς Βαρναβᾶ περὶ οὗ ἐλάβετε ἐν­τολάς ἐὰν ἔλθῃ προ­̀ς ὑμᾶς δέξασθε αὐτόνSalutat vos Ari­s­tarchus con­cap­tivus meus et Marcus con­so­brinus Barnabae­, de quo accepi­s­tis mandata – si venerit ad vos, excipite illum –
4:11
и иисýсъ наречéн­ный иýстъ, сýщiй от­ обрѣ́занiя: сíи еди́ни споспѣ́шницы во цáр­ст­во Бóжiе, и́же бы́ша ми́ утѣшéнiе. также Иисус, про­зываемый Иустом, оба из обрезан­ных. Они – един­ствен­ные сотрудники для Царствия Божия, быв­шие мне отрадою. καὶ Ἰησοῦς ὁ λεγό­με­νος Ἰοῦστος οἱ ὄν­τες ἐκ περιτομῆς οὗτοι μόνοι συν­εργοὶ εἰς τὴν βασιλείαν τοῦ θεοῦ οἵτινες ἐγενήθησάν μοι παρηγορίαet Iesus, qui dicitur Iu­s­tus,

Geroy Gs

Прощение - дело добровольное, греховный человек не имеет возможности находиться рядом с Богом природно . человек имеет греховную природу сатанинскую .Но уверовав Бог даёт человеку дух праведности, это и есть доступ к Богу .

Полностью избавиться от греховной природы человек смог лишь когда за грех было заплачено Кровью Иисуса Христа и когда человек принял лично эту заместительную жертву Христа

Простить это одно .
А принять это прощение добровольно и лично покаянием, это другое

Это же прощение предлагается сегодня всем людям,
Человеку остаётся принять это прощение

Ксю Ксю

Если б было так, то жили бы в раю. Но - увы! Не простил, раз судить придет.

Екатерина Лебедева

Сначала должен был исполниться весь план Божьего ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА.