Юл
Юлия

в списке должников я есть, но ведь пристава не всем ограничивают выезд, вопрос к ним может спровоцировать ограничение

где посмотреть список невыездных

А если нет действующего заран. паспорта???, выпускают ведь по нему, а значит, ограничиваются его данные

получается нет паспорта (на день наложения ареста) - нет ограничения? , они ведь не каждый день заняты проверкой, а не появился ли человека паспорт, чтобы наложить арест на выезд

к тому же таможня приставам не звонит, она пользуется непосредственно "базой невыездных", а значит эта база существует и её можно посмотреть, какой смысл ограничивать открытый доступ к ней? надо просто смотреть знать де смотреть, то знает, прошу уделить своё драгоценное время и ответить..

где посмотреть, и кто знает?

Альберт

ограничение при долге свыше 10 тыс. рублей
смотрите на сайте ССП

Юрий Никулин

Ограничение долга свыше 10 т. р. - но тут акцент, что за меньшую не делают ограничение. Так как вовсе необязательно, что при долге свыше -пристав таки сделает это ограничение. Завивисит это - от самого пристава, ретивости взыскателя, от погоды, в конце-концов.... Только у пристава узнайте, есть ли ограничение.

Иван Жучков

А долги платить не пробовала? Ограничения накладывают независимо от наличия загранпаспорта. Выпускают то по заграннику, но данные то в нем те же что и во внутреннем паспорте.

Евгения Белоусова

Езжай в Беларусь и оттуда лети куда хочешь