Юрий Селиванов

как вернуть деньги за ремонт с управляющей компании в многоэтажном доме. квартира находится на праве социального найма

квартира находится в пользовании по договору социального найма, в многоэтажном доме протекла крыша управляющая компания не отреагировала, протёки повторялись несколько раз, через пол года крышу отремонтировали, можно ли подать в суд на управляющую компанию чтоб вернуть потраченнве на ремонт деньги, если да то на что ссылаться??

Юлия

надо было составлять акт о заливе - потом бы заключили соглашение что отремонтируете собственными силами - какое то время вы бы кварплату не вносили ...а сейчас вы сделали ремонт по своей инициативе - был залив или нет уже не докажите и денег не получите ..

Лёньчик Пирожков

можно . Обращайтесь в суд. Нужны акты о заливе, оценка ущерба, платежные документы. Срок исковой давности 3 года

Светлана Федорова

при помощи оружия

Ма
Мария

один такой умник был по крышам. Забетонировал водосток в центре, чтобы в квартире не протекало. Как потом оказалось сосед выше во время дождя выходил курить на балкон и дверь не закрывал. Не закрывал по привычке, потому, что якобы служил на подводной лодке

Алексей Беляков

Если у вас есть документы: жалобы с отказами, акты о протечках, фото до и после и тд, то подавайте в суд.