Ольга Семенова

Обгон Как по правилу ПДД нужно совершать обгон, с горки или в горку?

Св
Светлана

На горку, естественно. А то если будете гоняться на горке - обе машины под горкой окажутся.

Антон

Да без разницы, лишь бы видимость нормальная была.

Irina Dimkova

Раздел 11 ПДД лишь запрещает обгон в конце подъема. На горку, под горку - ничего не говорит

Николай Шумейко

на велосипеде не обгонял, что ли никого)))

Игорь Мишин

Любой обгон нужно делать, убедившись 100% в его безопасности: что встречная полоса достаточно свободна для его совершения, что вы можете не нарушая ПДД и не создавая помех другим вернуться в свою полосу. Также надо убедится перед началом обгона, что вас никто не обгоняет и никто не начал обгон раньше вас.
Обгон в конце подъема запрещен.

При обгоне следует переключится на пониженную передачу, для обеспечения лучшего обгона (это желательно 3-я).

Ольга Федосеева

если сплошной нету, и скорость при этом не превышаешь? то обгоняй сколько влезет... а еще есть такой знак, запрещающий обгон...

Ekaterina Artemova

В конце горки нельзя обгонять, А в гору или под гору - нет разницы