Павел ____________

Кто-нибудь проводил специальную оценку условий труда? Мы только сейчас проснулись - будем делать во 2 квартале.

У нас офис, т. е работа за компом. Никаких санкций к нам не будет?
Ответьте поподробнее.
И скажите, у кого делать лучше и дешевле, и какие нюансы

Ксения Валерьевна

По закону, уже могут применять санкции, по факту пока не столкнулись ни разу. Что касается цен, то во всех конторах региона цены примерно одинаковые. Нюансов до фига, все расскажут представители аттестующей организации. А вообще, надеюсь на внесение изменений по аналогии с аттестацией, когда офисные места были освобождены от этой процедуры.

Александр Козуров

Никто ее еще не проводил, так как методика проведения по приказу Минтруда №33н от 24.01.2014 утверждена Минюстом только 9 апреля 2014 года. Соответственно до утверждения Минюстом документ просто признавался не действующим. Никаких санкций за отсутствие спецоценки в этот период нет. Аттестацию рабочих мест до 01 января 2014 года проводили такие организации, которые занимаются сертификацией продукции или производства в регионе. На их официальных сайтах есть контактная информация, можно перезвонить и узнать о проведении процедуры спецоценки и ценах.

Ольга Бессараб

Спите дальше) Всё равно всё проспите)))