Анастасия Гусейнова

Как называются подводные бойцы или морской спецназ что-то в это роде РФ? Имею ввиду аналог немецкого "Kampfschwimmer"

Ал
Алексей

В ВМФ России существуют "боевые пловцы" и "водолазы-разведчики"

первые составляют основу ОСНБ ПДСС (отряды специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами) ВМФ России,

а водолазы-разведчики как раз разведывательно-диверсионные подразделения, находящиеся в оперативном подчинении ГРУ ГШ и объединенные в Морские разведовательные пункты (МРП) . В России 4 МРП (по одному на каждом флоте)

каких-то альтернативных официальных названий нет, кроме вышеупомянутых аббревиатур...

Иван

голубые дельфинчики