Ирина Дегтярёва

Доброго времени суток. Хочу оценить свои шансы иммиграции в Канаду.

Подскажите пожалуйста куда обратиться, что для этого делать. . Возможно кто-то сможет здесь помочь.. . Я гражданка Украины. Читать всякие статейки - я уже поняла бестолково, ибо противоречия в рамках одной и той же статьи

Чв

ЗНАНИЕ языков на свободном уровне - как одно из условий трудовой миграции, те, с кем переписываюсь из Украины мигранты в других странах - знают языки на уровне преподавателя языка или преподают технические или медицинские предметы на языке другой страны, Допустим на французском преподают, а говорят еще и на английском или немецком . Если по визе невесты - там уже другие могут быть условия .

Евгения Данилина

есть ведь иммиграционные сайты. там можно попробовать заполнить анкету и посчитать свои баллы. посмотреть проходите вы по баллам или нет. ведь кроме английского ( или французского) , опыта работы по определенной специальности учитываются и возраст, и образование, и семейное положение. Деньги на первое время проживания в Канаде вы должны будете показать в самый последний момент, до этого ох как далеко.
По английскому надо сдавать экзамен уже после подачи документов, если я не путаю. Так ведь до экзамена еще столько времени! Документы рассматривают очень долго! Можно в анкете немного преувеличить свои знания, а после подачи документов серьезно подтянуть язык с преподавателем к экзамену.

Только не платите деньги никаким посредникам. Они не могут ни ускорить очередь, ни обойти какие-то законы. Они только заполнят правильно анкету, а преподнесут это как чудодейственную помощь, взяв деньги вперед. И немалые деньги.

общайтесь на русскоязычных форумах, где тусуются люди, собирающиеся подавать документы, подавшие документы, недавно иммигрировавшие в Канаду. Там вы больше почерпнете, чем на этом сайте.

Grisha Bobrovski

federalnaya programma profmigracii- opit po professii ot 3 let, znanie angliyskogo ili francuzskogo na svobodnom urovne, ot 5 tysyach dollarov na nos na viezd

Олег Четвертной

Самая достоверная инфа в посольстве на стендах. Если есть возможность, иди туда. Если нет, набираешь в нете Google.ca И с канадской страницы в поисковике забиваешь иммиграция в Канаду. если тебе не подойдут условия иммиграции, на том же сайте забиваешь ,,курсы английского для иностранцев" Вся информация будет на английском, но зато достоверная, на маил. ру далека от действительности. еще вариант, если кто-то вам пришлет гостевое приглашение. В Канаде главное пересечь границу, а здесь уже можно найти вариант, как остаться.

Маргарита Морослина

щас Б 2 надо сдать по французскому, а это уровень учителя школы ...а так -- как раньше было ...возраст, знание языка и специальность -- решающие моменты

Ирина Бойкова

Обо всех РЕАЛЬНЫХ шансах - только здесь:
Посольство Канади
вул. Костельна, 13А
Київ 01901

Тел. : (011 380-44) 590-3100
Факс: (011 380-44) 590-3134
Електронна адреса: kyiv@international.gc.ca
З візових/імміграційних питань: Kyiv-im-enquiry@international.gc.caРобочі годиниЗ понеділка по п’ятницю: 08:30 – 13:00 та 14:00 – 17:00

Сергей Кошелев

Забудьте. Теперь вообще нереально. Раньше был путь один (полузаконный) можно было взять туристическую визу, по туристической попасть в Канаду. Далее заинтересовать работодателя хорошей профессией, и намекнуть что вы согласны работать за половину зарплаты. Затем въехать обратно на родину, и ждать когда работодатель пришлет приглашение на работу. Потом как проработаете 2 года (за половину зарплаты) Заключаете с работодателем устное соглашение, что если он подает прошение в консульстве о присвоении вам статуса постоянного жителя страны, вы еще проработаете столько то лет (опять же за половину зарплаты) Вы получали половина своей зарплаты, расписывались как за полную, другую половину забирал шеф. Но теперь, так нельзя. Работодатель должен подать кучу бумаг о приглашении иностранного работника+ заплатить деньги+ждать какое то время на положительный ответ. А ему это всё, нафиг не надо! К тому же, получить турвизу нереально теперь! Даже шефу нашей фирмы не дали турвизу в Канаду, хотя у него было приглашение от брата, живущего в Канаде. Всякие иммиграционные программы, не распространяются на Украину, Россию, Белоруссию. То есть, по факту эти программы есть, но анкеты из этих стран не смотрят в Канаде!

Maral Iskandarova

На сайте министерства иммиграции Канады все подробно расписано.

Валерий Евдокимов

Год назад что то поприжали и сейчас это довольно хлопотное дело. Мои четверо детей с семьями уехали довольно таки легко и просто, правда жили в ЮЖн Америке, в Бразилии сидели представители провинции Квебек и это решалось за пол года, уезжали тысячи молодых семей. Слышала что в Укр в Киеве при посольстве Канады тоже сидят представители провинции Саскачеван набирают молодые до 40 лет семьи для проживания и работы в этой провинции. Много инфы в инете, поищите, есть форумы, где вы можете спросить у людей переехавших и живущих там. При обращении в посольство Канады, спрашивайте именно о ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ программе, по ней намного легче попасть по рабочей визе и на месте уже сделаете вид на жительство. Вот один из сайтов http://www.immigrationtoronto.net/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD