Юлия

Кто-нибудь знает что-нибудь про историю появления языка цветов и с чем это было связано. Заранее спасибо)

Елена Перова

Язык цветов возник на Востоке, в частности в Турции.
В этой стране издавна существовала мнемоническая система, известная как селам.
Она была основана на рифмах, которые позволяли с помощью одного слова воспроизвести целую поэтическую строчку, фразу, сентенцию. Порой в качестве ключевых слов выступали растения, а строчки говорили о чувствах. Именно система селам и стала основной для появления в европейской культуре "языка цветов".
Подробнее тут: http://hats-salon.ru/flowers_etiquette/yazyk_cvetov/