Максим Терехов

Объясните пищевые связи белок и птиц

основной пищей белке служат смена хвойных пород: ели, сосны, кедра, лиственницы. Известно, что у неё много конкурентов-это и кедровка, и дятлы. Однако экологи утверждают, что эти птицы не столько конкурируют с белкой, сколько "работают" на неё,создавая ей "аварийный запас" корма. Что служит основанием для подобного утверждения?

Наталья Труфанова

Белок мы любим и птиц тоже! Белки едят мелких птичек и разоряют гнёзда, съедают яйца. Но это реже намного, белки чаще растительную пищу употребляют! В дупла продолбленные дятлами БЕЛКИ часто заселяются! Белка может случайно или целенаправленно по запаху найти запасы дятлов и кедровок.

Жанна Парсегова

Прочитайте о них в гугле! Там полно инфо!