Максим Крайнов

какая память у белок?

Натали

У белок-прекрасная память! Вероятно, одна из лучших среди животных. Белки не впадают зимой в спячку, как суслики, а ведут активный образ жизни. И питаются в основном, за счёт запасов, припрятанных с осени. Белка может спрятать до 2000 орехов, желудей и т. п. И все эти захоронки она должна помнить чтоб не умереть с голода зимой.

Иван

ничего она не запоминает, а НАОБОРОТ, прячет, потом забывает где спрятала, а когда находит случайно, то очень удивляется такой находке и радуется несказанно.

Александр Комиссаров

Умные белкиУ этого юркого зверька мозг размером с крупную горошину. Однако исследования показывают, что белки прекрасно ориентируются в пространстве, обладают незаурядным интеллектом и феноменальной памятью, могут думать и анализировать.
Благодаря своему интеллекту и умению выживать, белок можно встретить везде. Они проникли почти во все уголки земного шара. Белки повсюду. От альпийских сурков на заснеженных горных вершинах, до белок, живущих в жаркой пустыне Калахари в Южной Африке. Подземные белки — луговые собачки и бурундуки — проникли в подземное пространство. Белки проникли во все города. И самая известная из белок — серая.
Одной из широко известных отличительных особенностей белок является их способность запасать на зиму орехи. Белки не впадают в спячку, и чтобы выжить должны найти до 3 000 спрятанных орешков. Некоторые виды орехов они закапывают в землю, другие прячут в дуплах деревьев. Эта работа требует неимоверных усилий.
Благодаря своей феноменальной памяти, белки могут вспомнить местонахождения ореха спустя 2 месяца после того, как его зарыли. Фантастика! Попробуйте спрятать 3 000 монеток. Гарантируем, что через месяц вы сможете отыскать только ту, что лежит в вашем кошельке.
У белок есть и свои воры, которые решают не добывать орехи, а ждут и наблюдают из засады, пока другие белки не начнут зарывать свой зимний рацион. . Если белка замечает, что за ней начинают следить, она делает вид, что зарывает пишу. Пока вор тратит время на пустую дырку, белка переносит свой орех в другое, более секретное место. Это ли не лучшее доказательство наличия у белок интеллекта?
Планирование и запоминание правильного маршрута к пище является жизненно важным. Испытание на ум и память: на вершине стены находятся 2 круглых отверстия, оба имеют дверку, открывающуюся в одну сторону. Одна ведет к тупику, который заставит белку начать заново, а витая трубка — более сложный путь — ведет к орехам. Вопрос: выберет ли белка верное отверстие?
Исследования показывают, что у белок отличная пространственная ориентация, и уже с земли они видят, какое отверстие ведет к орехам. Белки без колебаний влезают в нужное отверстие, ведущее к пище.
Умение прокладывать дорогу, ловкость, феноменальная смекалка, пространственная ориентация и молниеносная скорость — вот секрет успеха белок на нашей планете.

Анна Карбовская

512 мб, но есть белки с памятью до 1 гб.