Мария Щербинина

Существуют ли различия в полётах птиц и насекомых? Ответ объясните.

Марина Сергеева

Птицы летают более четко и направленно, прямолинейно, потому что они управляют полетом при помощи хвоста. У насекомых хвоста нет, поэтому полет у них порхающий, не направленный, часто меняющий направление.

Лилия Степанова

а вопще разве жуки перелетают? ну если да то.. . конечно! жуки они маленькие и вопще они в любом случии не перелетают стаями.