Artem

Мастера полётов среди насекомых

Настоящим мастером высшего пилотажа признан обыкновенный ворон, который умеет выполнять: "Мёртвую петлю", "бочку", "падающий лист".А есть ли такие же мастера среди насекомых? 2-3 Примера.

Жанбу Калбаева

Виртуозный летун - стрекоза - независимо от направления и скорости полета, стрекоза может остановиться в любую секунду и продолжить свой полёт в противоположном направлении.
Во время охоты она может зависнуть в воздухе и в таком положении достаточно быстро передвигаться в направлении добычи. Стрекоза способна разгоняться до удивительной для насекомых скорости - 40км/час
Муха-журчалка тоже искусный летун, способный подолгу зависать на одном месте, мгновенно перемещаться вперед, назад, вбок.
Ученые подсчитали, что ускорение, развиваемое мухой-журчалкой при переходе от зависающего полета к горизонтальному, в 18 раз превосходит ускорение силы тяжести!

Александр

Бабочка-бражник - "колибри" среди насекомых.
Мертвую петлю не выполнит, но в заблуждение массу народа вводит: ) погуглите видео.

Марина Смирнова

Стрекоза - кто летает лучше неё даже и не знаю (среди насекомых)