Печенина Елена

кто из насекомых является виртуозом в полёте? Насикомое

Юлия Рвачева

стрекоза я думаю

Саламат Осмонбаев

Многие насекомые — виртуозы полета. Вот несколько примеров: комары могут летать вверх ногами. Некоторые могут даже летать под дождем, не намокая, так как увертываются от дождевых капель!
Некоторые осы и пчелы, обитающие в тропических районах, могут развивать скорость до 70 километров в час.
Североамериканская бабочка-данаида во время миграции может пролететь 3 010 километров.
Журчалки могут совершать тысячи взмахов крыльев в секунду — больше, чем колибри.
Стрекозы могут летать задом наперед.
Обыкновенная комнатная муха может взлетать без разбега, мгновенно останавливать свой быстрый полет, зависать в воздухе, летать вверх ногами и даже назад. За считанные секунды она может продемонстрировать множество сложных фигур высшего пилотажа, в том числе петлю. Кроме того, мухи способны в воздухе выполнять такие действия, которые другие насекомые могут делать только на земле, например, на лету почистить лапки.