Настенка

Какой мощности АКБ (аккумулятор) выбрать, для солнечной системы?

Добрый день, я студент, проектирую солнечную систему. В день, употребляется мощность в 7065 А/ч. Это для тёплого времени года. Требуется АКБ. И я не знаю какой выбрать, на 12 В или 24 В. Может кто нибудь пояснить, какой лучше?

Михаил Печаткин

Немного меньше мощности вашей солнечной системы (электростанции).

Эмилбек Осконбаев

В Вольтах измеряется напряжение-а не мощность.
А 12,24 или 48 Вольт-зависит от ваших фотоэлектрических элементов, схемы их соединения и зарядных устройств.