Иван Родькин

как выбрать зарядное для автомобильного аккумулятора? на всякий, акб у меня титан арктик 62

Оля Ковалёва

если найдёшь надпись "Сделано в СССР" покупай смело

Николай Илюшкин

Чем проще -тем лучше и надёжней. Тут не нужны всякие автоматы, а простое трансформаторное зарядное с током зарядки 10 ампер, т. к. потребуется ток в 1/10 от ёмкости АКБ то есть 6,2 ампера

Гена Сампара

чем дороже-тем лучше.

Дмитрий Елаков

Покупайте любое не дорогое, т. к. дорогие варианты не для ващих нужд, а например для дальнобойщиков где 2 аком 190 х

Анна Долгих

Времена "да пофиг, лишь бы ампераж держал" прошли с того самого момента, когда начались всякие нововведения в производство аккумуляторов. У самого Титан, купил недавно. Так вот что у них интересного. Это кальциевая батарея. И ей нужен повышенное напряжение, и, кажется, более высокий ток, врать не буду, не помню. 12-14 уже идет недозаряд. Тут весь процесс описывать смысла нет - просто набрать в поисковике "особенности зарядки кальциевой батареи". Есть и тексты и видео на ютубе. Там напряжение должно быть в пределах 15-16 вольт. Я кстати себе на машину поставил реле-регулятор напряжения с повышенным напряжением (трехуровнеове Энергомаш - тоже ищется, сайт 12v точка ru). Витоге присмотрел себе зарядно с возможностью регулировки и тока, и напряжения, а именно - ВЫМПЕЛ-55 - как деньги появятся, закажу http : // orionspb . ru / charger / 1051 /

Елена Мишина

а меня зарядник полный автомат тоесть крутилок нет, думаю такой брать не стоит