Александр Вяткин

как называеться эта деталь и сколько будит стоить ее заменить или починить? на часах ориент 21 камень 3 стар

Катенька Петрова

От того что это *маятник*
ремонт будет дешевле?

Алексеи Санцевич

примероно половину стоимости часов. в часовой мастерской мастер на потолок посмотрит и скажет цену точно до копеек) а там решите надо оно или лучше новые купить.

Ирина Теплова

Эта деталь правильно называется "БАЛАНС", а не маятник, анкер и т. п. Маятник у ходиков.
"Балансир" - устаревшее название. Анкерный механизм - это баланс + анкерная вилка + анкерное колесо.
Стоимость ремонта зависит от жадности мастерской. Если менять нужно сам баланс, цена будет одна, если весь анкерный механизм - уже другая. Поэтому надо спросить именно в вашей мастерской, сколько возьмут.