Владимир Иванов

как удобнее рассплачиваться в турции, в какой валюте?... долларами удобно, и стоит ли брать мелкие купюры $ ?

Алексей Рудик

смотря где в Турции, в городах Стамбул, Анкара и т. д. везде оплата только в лирах, доллары могут взять на базаре, в курортной зоне, любой валютой $,евро, лиры даже не особо охотно берут там на рынках айзеры работаю им все равно на баксы менять надо будет когда на родину поедут....

Олег Павловский

Доллары, конечно, везде любят, но удобнее (и выгоднее) расплачиваться лирами. Возьмите карту Виза и снимайте сразу лиры.

Ириша Суровцева

Лиры - оптимальный вариант

Валерия Аникеева

любые купюры, но есть такие города, где выгоднее поменять в лиры (например Анталия).

Лиза Иванова

Вообще-то расплачиваются здесь турецкими лирами. Во многих местах (далеко не во всех) возьмут и доллары, и евро, но курс при таком способе оплаты будет заведомо не выгодным. Так что лучше поменять валюту в обменнике и не париться, тем более, что это позволит сэкономить на каждой покупке 5-10%.
Самый же выгодный способ получения налички в Турции, - это снятие денег со сбербанковских банкоматов, коих в Турции сейчас довольно много. Еслтественно, при условии, что карточка у Вас тоже сберовская...

Aleksey Uljnkin

Лучше $. В курортных зонах расплачиваются Долларами. Мелкие купюры брать для Чаевых и для покупок на Базаре. К примеру Турецкий Локум стоит не очень дорого, от 1 до 10 $.

Нина Котахова

В курортных зонах выгоднее платить долларами, а в последние годы все чаще цены ставят в евро. А вот в Анталье, Стамбуле и остальных местах Турции принимают лиры. В музеях валюту не берут ни при каких обстоятельствах.