Максим Медведев

Нужно ли иметь при себе выписку с банковского счета, отправляясь в круиз на пароме «Принцесса Анастасия»?

Имеется в виду выписка со счета в качестве подтверждения платежеспособности

Александр Мизерник

Если на "Принцессе Анастасия", то будут еще проверять знание содержания мультфильма под таким названием:)

Максим Брюлов

Вряд ли, это же круиз

Роман Фадеев

По правилам въезда при проходе паспортного и таможенного контроля в европейских странах могут потребовать подтверждение платежеспособности туриста. Это 50 евро в сутки. Можете предъявить недавнюю мини-выписку с карты или наличку. Меня однажды курсант минут 50 спрашивал сначала по правилам въезда, а закончили мы тем, что оба любим английский рок.