Наталия Малышева

Мама не дала самой себе приготовить, заставила съесть противную жареную капусту с колбасой и меня сегодня стошнило!

Мне дома совсем не дают никаких денег, да еще чаще всего, если кто-то подарит или даст, забирают (якобы для семьи) , даже 20 руб. в день на еду. Мама считает, что она сама решит, что купить и что мы все будем есть, в том числе и я. Сейчас столько везде всего продается, а мне нельзя даже на сдачу что-то купить, когда в магазин иду, даже кефир, какой мне хочется. Сдача пересчитывается. даже из имеющихся продуктов мне мама не дает готовить хотя бы себе на свой вкус. А сама готовит, может для них с отцом хорошо, братья едят и терпят, а для меня-противно. Вчера не дала мне даже картошки сварить ("нечего переводить продукты, будешь есть то, что все едят"), а утром начала орать, когда я отказалась есть жирную жареную капусту с колбасой. Видимо, капуста была не очень свежая (братья ели макароны с сосисками) , Меня сегодня вырвали в школе на перемене. Хорошо, что успела в перемену, не то пришлось бы на уроке отпрашиваться и выходить. А мама только рассердилась, что вечно у меня какие-то проблемы, сказала, что желудок у меня дурацкий. С мамой пыталась говорить, чтобы хоть не отнимала бы данные кем-то деньги, насчёт заработков летом и насчёт еды, чтобы хоть из имеющихся продуктов давала бы готовить, так оказалось бесполезно, она ничего не хочет слушать. У нее одно: "Пока ты в моем доме живешь, будешь делать то, что сказано"Посоветуйте, что делать? Как такое терпеть?

Настюшка

Однако не самая лучшая позиция для мамочки.. . Если можешь, подсунь ей под нос этот вопрос и передай, что если она будет так продолжать, ты просто-напросто станешь скрывать заработок. Не давать ребенку денег, не поддерживать самостоятельность - просто глупо. Извини, если бы она хотела тебя контролировать, она бы делала все наоборот. Так что напрашивается другой вывод.. .
Попробуй готовить для всей семьи, а не для себя. Причем начни в отсутствие матери, а когда придет - накрой на стол. Может, такими темпами она начнет доверять детям чуть больше?

Самал

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Зарабатывай деньги с КИВИ-Умножитель киви50.рф! Только стартовал! Вклады от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа и защита от ддос!
✔ Возможность добавления отзывов на сайте и группе вк.
● Ссылка: киви50.рф
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Асем

скрывать подаренные деньги.
или терпеть как -то выкручиваться, или в опеку, но там появятся др трудности в жизни

поговорить с родственниками, другими, объяснить ситуацию

Галина

а сколько тебе лет? ты конечно извини, но мне кажется такое и будет продолжатся, хотя до 15 лет меня тож мальца дома терорризировала мама, потом я показала характер, в роди начала прислушиватся...

Марина

не накручивай себя и не страдай так сильно на ровном месте. .
очень многие мечтают поесть "противной жареной колбасы и капусты ", тебя ещё жизнь не била, а эгоизм свой сунь, куда подальше
Человек приходит на Землю со своей личной кармой и с кармой рода, которая сейчас называется наследственностью. Дети рождаются в той семье, в той стране и в то время, которое им положено. Однако у детей есть определенная свобода выбора: они могут выбрать себе мать. Поэтому на неё жаловаться преступно и глупо.

Ан
Анютка

Бедный ребеночек, если бы я общалась так со своим сыном, которому тоже 15 лет-он наверно убежал бы из дому.. сходи в отдел соц обеспечения-объясни ситуацию и скажи я не хочу жить в родной семье-тебя быстренько определят в дом-интернат, а потом поживешь там и сравнишь где тебе лучше, может в доме-интернате тебе покажится лучше-тогда точно тебе жилось с родней не "сахар"-школу закончишь-пойдешь учиться в училище или ещё куда, а там дадут тебе общагу и все будешь кайфовать!

Галина

относиться как к чужому ребёнку. нельзя так. а отец как реагирует?

На
Наташа

Это просто тирания, но посоветовать тут что-то сложно.. . У тебя есть родственники, которые к тебе относятся лучше? Поживи у них, разве что