Бу
Булат

Как заставить маму бросить курить, если она уже бросала?

Дм
Дмитрий

Оставь мать в покое, сама не кури.

Татьянка

Может быть она захочет подольше хорошо выглядеть? Иметь хорошую кожу, зубы? Может быть ради сохранения молодости она это сделает?

Елена

Книжку купи (или скачай и распечатай) ей А. Карр, Легкий способ бросить курить http://www.klex2.ru/ud

Евгения

Это зависит ТОЛЬКО от САМОЙ мамы.

Юлия

Заставь её захотеть бросить. Здесь сила воли нужна, это прежде всего.

Ася

Вроде как считается, что нет бывших курильщиков. Это уже сбой наверное какой-то генетический, человек сам себя постепенно уничтожает ((
У меня сестра лет с 17 курит, бросала уже раза 3-4 и всё без толку, уже на пенсию вышла, но в тайную покуривает.
п. с. как вариант, возьми шприц и набери в него какой-нить гадости типа сырой рыбный сок или от креветок сырых, да хоть навозную жижу и каждую сигаретку немного "начини" прям в пачке. Может вызовет отвращение? но не говори об этом.

Наталья

Бросить курить о---чень тяжело, но если твоя мама хотя-бы пыталась, она уже молодец. Контра не поможет, здесь нужны сильные обстоятельства: работа, на которой вообще невозможно курить, рождение ребенка, внука, болезнь или большие финансовые затруднения. Очень большую роль играет узкий круг курильщиков вокруг нее. Если бы ее окружали некурящие люди, ей бы было намного легче. Расскажи ей, как ты хочешь, чтобы ее волосы пахли цветами, руки свежей выпечкой, а одежда морозной свежестью. А книжку Каррена Алана "Как бросить курить" все-таки скачай ей, я знаю женщин, которым она помогла, и не отступай с мамой вести беседы, может все-таки зацепит. Даже если она бросит, тебе еще продолжительное время нужно будет терпеть вспышки ярости, слезы и истерики и помагать ей со всем этим справляться, если ты так серьезно взялась за свою маму.

Ал
Александр

Нашлепать ей по губам со словами - Не кури, зараза, не кури!!!!

Ир
Ирина

Здесь только ее желание надо и сила воли

Ва
Валидол

поставь вопрос ребром---или я или сигарета