Загородная жизнь

у нас в садах очень много брошенных участков с домиками

взять участок под огород практически невозможно,можно ли как-то по закону взять брошенный участок с домиком
В правлении знают всех владельцев, могут дать информацию о хозяине. Я так купила участок, благо он был оформлен в собственность. У многих участки не оформлены. Тогда в судебном порядке решается вопрос, но это хлопотно и дорого.
Kasymkhan Rakhman
Лучший ответ
Бросить то бросили, но хозяин-владелец есть... и много случаев, когда обиходят, приведут все в порядок и нате вам-пришел хозяин со всеми документами и выгнал вас.... так что покупайте недорого и будете спать спокойно...)
Никто не может быть лишен собственности, кроме как по решению суда.. .
Так гласит наша конституция.. .
наджнее захватить участок БЕЗ ДОМИКА. .
И не в саду а в чистом поле. .
если лет 15 проживете там - возможно суд вам его и присудит
Андрей Пеннер
идите в своё правление (типа собес или исполком) . по адресу участка дайте запрос на розыск хозяев. если таковых нет и не нашли наследников, если платежей по участку нет ( по моему 10 лет) то он отходит в собственность города, деревни, села.... и идёт с молотка, где его и покупаете вы))) )
это в теории, на практике хороший участок никто не даст вам купить, до аукциона всё прибирут к рукам.
Нурлан Абатов
Все дело в том, что невозможно разыскать хозяина.
А кто Вам отдаст ( да еще и ответственность на себя возьмет) чужую собственность?
Разыщите собственника и решите с ним этот вопрос.
Сергей Пучек
выкупить. щас, они вам разбежались бесплатно дать=)))))))))))
М)
Машенька... )))
Я тоже хочу....
только выкупить. если ты там никого не видела, это не значит/, что он никому не принадлежит