Нина Рябко

Можно назвать христианство и иудаизм родственными религиями?

Татьяна Филиппова

При желании всегда можно найти общее. Например и у тех и у других есть всего один бог ( а не несколько) . Но лучше видеть разницу. И разного в этом случае много.

Настена

в одном: промывка мозгов, порабощение свободного духа человека

Ал
Александр

к первому ответу: как и любая религия.

Ил
Илья

Христианство это иудаизм + пришествие Христа.

Лидия Рослая

Христианство включает в себя Ветхий Завет и Евангелие. Ветхий Завет - иудаизм. Евангелие (Благая Весть) - христианство. Т. е. сотворение мира и человека богом одинаково рассказаны и для евреев и для христиан и для мусульман, кстати. Праотцы и Праматери для этих религий общие.

**
***ян@чка ***

ну да, христианство и ислам типа дочернии предприятия