Ksю Анатоlьevна

могут ли забрать в армию во время учебы???

после 11 класса поступил в университет (2012),закончил первый курс и забрал документы в 2013 поступил в новый университет, сейчас на первом курсе, призывают в армию, могут ли они призывать (ВУЗ должен давать отсрочку или 1 ВУЗ-1отсрочка??? )

Санек Гедин

Если ты во время обучения в первом ВУЗе уже официально оформлял в военкомате одну отсрочку, то второй отсрочки тебе точно не будет и тебя призовут в армию. Для ее оформления ты должен был после исполнения 18 лет проходить в военкомате медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая собственно своим решением эту отсрочку и предоставляет. А вот если ты ее таким образом не оформлял в военкомате, то право на получение одной отсрочки на время обучения в ВУЗе у тебя сохранилось, а соответственно если сейчас пойдешь в военкомат, то ее тебе оформят после прохождения указанных мной мероприятий. Если конечно твой ВУЗ отвечает всем требованиям Закона.

Vladimir Rodin

Отсрочку дают только один раз при обучении на дневном отделении лицинзированного вуза..

Денис Розенберг

в беларуси: если на заочной форме обучения, то могуу. пишешь заявление на предоставление тебе академического отпуска в связи с призывом на срочную военную службу

Андрей Игнатов

ты случайно не в Украине живешь ? )))) щас всех в армию тащут даже тех кто служил давно )))

Елена Коннова

ты зашел в военно-учетный стол ВУЗа? если перевелся - имеешь право на вторую отсрочку, если заново поступил - отсрочки у тебя уже нет)

Ольга Смирнова

Отсрочка на обучение даётся ОДНА! Но вы сейчас перед призывом, напишите заявление в деканате, что бы вас восстановили на прежнем курсе, группе (конечно опять на 1-м курсе) , после службы. и ГЛАВНОЕ - сдавайте все ЭКЗАМЕНЫ, зачеты и прочее СЕЙЧАС ЗАРАНЕЕ. Вас могут допустить, перед призывом. А в военкомате договаривайтесь, что бы призвали в конце призыва, как раз до 15 июля (раньше призовут конечно, но в апреле, мае же... ) успеет сдать всю сессию. А РОВНО через 1 год опять спокойно учиться. Удачи.