Алексей Логинов

что можно сказать судя по этой свече?

бедная смесь?

Со
Софья

чрезмерно бедная смесь

അF
അ Fail അ

все заебок!

Сергей

похоже от мотоцикла. старая возможно СССР. Сухая двигатель вроде работает не плохо.

Т. A.

Рисунок 1 и 2. Нормальный вид электродов свечи зажигания. Цвет теплового конуса изолятора от серо-белого, серо-желтого до коричневого. Двигатель в норме. Калильное число подобрано правильно. Регулировка состава горючей смеси и установка зажигания правильны, перебои в зажигании отсутствуют, система запуска холодного двигателя работает. Осадок от примесей топлива и легирующих составных моторного масла отсутствуют. Термических нагрузок нет

Алексей Микешин

нормальная смесь

Наташа Безугленко

Бедная смесь, но если двигатель не перегружать то ездить можно, расход будет минимальным.
Для хорошей и долгой службы нужно увеличить количество топлива, а там уже зависит от карбюратора.
Если на карбе настраивается болтом канал главного жиклера то перекрыть воздух на пол оборота и поднять иглу на 1 деление.

Свеча на 2т двигателе должна быть кирпичного оттенка от светлого до темного - норма. без явных отложений и почти без нагара.

Богатая смесь ничего плохого двигателю сделать не может, ну разве что нагару чуть добавит и мощность будет немного ниже, зато бедная может спалить его нахрен и попадете вы на полную капиталку двигателя и всех механизмов КШМ и ЦПГ.