Vlad Online

На машину упала облицовочная плитка от дома...

и пробил насквозь капот. Машину отогнала, от греха подальше... взяла эту плитку и вызвала полицию... Есть ли шанс получить возмещения от управляющей компании?? ?

Ума Магомедова

Нет. Рядом с домом ставить машины нельзя.

Сергей Колотилов

конечно но долго но можно

Руслан Выгодин

гороскоп читать нужно

Сергей

управляющая компания несет ответственность на определенном расстоянии от здания.
машину нельзя перемещать без гибдд/увд. смотрите прецеденты в судебной практике. если машина не застрахована по каско, а только по осаго, страховщики представляют здесь кого-либо чуть менее, чем них**я.

Андрей Evolution

а где страховщики?

Артур К.

Важно зафиксировать факт Протоколом от участкового. Как вы теперь докажете, что это упало с дома, а не кто-то бросил. Если Протокол есть - по нему будет Постановление и указан виновник - тогда можно - я судилась с дорожниками - алгоритм действий могу расписать. Думаю, они не должны доводить до суда.